您现在的位置:首页 >> 新闻中心 >> 通知公告
省住房城乡建设厅关于公布2015年省城乡建设系统优秀勘察设计奖评选结果的通知


【信息时间:2015/12/8  阅读次数:【我要打印】【关闭】

 

江苏省住房和城乡建设厅文件



 

各省辖市建设局(建委)、规划局、园林局:

根据苏建科〔2015251号《关于开展2015年省城乡建设系统优秀勘察设计评选活动的通知》文件要求,我厅组织开展了2015年省城乡建设系统优秀勘察设计评选活动。经各专业组评选推荐,省住房城乡建设厅对评选结果的公示、核实,现将评选结果予以公布。

本次评选共有461个项目获2015年省城乡建设系统优秀勘察设计奖,各等级奖项为:一等奖65项,二等奖140项,三等奖217项,表扬奖39项。其中建筑设计120(一等奖20项、二等奖34项、三等奖50项、表扬奖16);市政公用工程设计58项(一等奖9项、二等奖16项、三等奖26项、表扬奖7项);风景园林工程设计45项(一等奖7项、二等奖14项、三等奖19项、表扬奖5项);城镇住宅和住宅小区设计34(一等奖4项、二等奖9项、三等奖15项、表扬奖 6);城市规划85(一等奖11项、二等奖27项、三等奖47);村镇建设35项(村镇规划30项:一等奖5项、二等奖9项、三等奖16项;村镇建筑设计5项:一等奖空缺、二等奖2项、三等奖2项、表扬奖1项);城市与工程勘察70项(其中工程勘察57项:一等奖6项、二等奖21项、三等奖30项;工程测量13项:一等奖3项、二等奖3项、三等奖7项);地下建筑10项:一等奖空缺、二等奖5项、三等奖5项。(获奖项目名单见附件)。请各省辖市建设局(建委)、规划局、园林局通知各获奖勘察设计单位登录江苏省住房和城乡建设厅网站http://www.jscin.gov.cn查阅。

为鼓励技术进步,我厅对获奖单位和获奖人员予以表彰,颁发奖状和证书。各获奖单位对获奖人员给予适当的物质奖励,奖金由各获奖单位在技术开发费中列支。希望全省勘察设计单位进一步加大对技术进步的投入力度,多创出高水平的优秀勘察设计,为建设美丽宜居新江苏做出更大贡献。

 

附件:2015省城乡建设系统优秀勘察设计奖项目、单位名称及获奖人员名单

                                      省住房和城乡建设厅   

                                       20151202

 

附件:2015省城乡建设系统优秀勘察设计获奖项目、单位名称及人员名单

一 、建筑设计:共120

一等奖:20

序号

项目名称

单位名称

获奖项目人员名单

1.          

吴江盛泽文化艺术中心

苏州九城都市建筑设计有限公司

李立,谭宾,许宁,许鑫,王芳,刘勇,于建,戴芳,李红星,苗平洲,闫二伟,孙璐,陈云高,周秀腾,彭微海

2.          

南京大学仙林国际化校区大气科学楼

南京大学建筑规划设计研究院有限公司

冯金龙,陈晓云,王蕾蕾,程超,荣琦,曾征,肖玉全,范玉越,胡晓明,施向阳,桑志云,夏智梅,高跃进

3.          

南京金陵饭店扩建工程

江苏省建筑设计研究院有限公司

徐延峰,李戈兵,赵北平,宋华,金如元,李爱春,郭飞,王瑛,陈礼贵,周海新,杨博,史小伟,许姗姗,朱波,朱莉,张伟,刘金,范铁豪

4.          

苏宁易购总部

南京长江都市建筑设计股份有限公司

陈元俊,魏大平,薛逸明,孙峻,韩亮,顾小军,钱阳,李婧,陈大好,章传胜,吴涛,顾春雷,储国成,陈云峰,韦佳

5.          

南航将军路校区东区图书馆

南京长江都市建筑设计股份有限公司

王畅,周璐,朱建平,薛逸明,吴涛,蔡宗良,王亮,胡旭明,史学,杜磊,陈云峰,顾小军,杨芳

6.          

苏州赛得科技金螳螂工程施工管理运营中心

苏州工业园区设计研究院股份有限公司

黄琳,冯正功,胡湘明,葛松筠,吴洁,王涛,顾志兴,李铮,陈伟鹏,廖健敏,何光莹,王干,周慧鑫,叶云山,潘霄峰

7.          

纳米技术大学科技园

苏州工业园区设计研究院股份有限公司

平家华,杨昭珲,邵靓,龙彦妤,唐镝,汪娜,金旻,陈晓清,郭一峰,姜肇锋,赖艳红,倪流军,郁捷,张渊,张晓萍

8.          

华泰证券广场

江苏省建筑设计研究院有限公司

李戈兵,周红雷,章景云,武扬,李进,李鹏飞,邱建中,陈运,颜军,程湘林,王金兵,周劲梅,肖伟,张伟,李智

9.          

南京直立猿人化石大遗址博物馆

南京长江都市建筑设计股份有限公司

钟容,邱立岗,沈伟,孙峻,顾小军,田小晶,蔡宗良,李婧,秦轶,付修兵,叶涛,顾巍,候建,张磊,刘大伟

10.      

柴墟水景街区一期工程

南京大学建筑规划设计研究院有限公司

丁沃沃,周凌,韩冬青,萧红颜,华晓宁,童滋雨,陈晓云,陈佳,王雯,肖玉全,胡晓明,陈辉军,桑志云,吴国栋,范玉越

11.      

浙江湖州梁希纪念馆

苏州九城都市建筑设计有限公司

张应鹏,王凡,钱弘毅,肖蓉婷,沈春华,乔刚,王苏嘉,倪骏,钱舟,谢磊,龚明华,石立彬,梁羽晴,张琦,薛青

12.      

中银大厦

苏州设计研究院股份有限公司

戴雅萍,查金荣,唐韶华,靳建华,李新胜,刘元杰,陈凯,王莺,张志刚,陈磊,钱沛如,陈苏,沈丽芬,庄岳忠,王海港

13.      

南京市档案馆、方志馆

东南大学建筑设计研究院有限公司

曹伟,刘珏,赵卓,钱洋,孙毅,钱锋,龚德建,李骥,陈丽芳,顾奇峰,曹晖,沈国尧,刘俊,臧胜,唐超权

14.      

南京通信技术研发基地实验楼

东南大学建筑设计研究院有限公司

朱雷,董卫,周玮,张玫英,黄明,赵元,钱锋,龚德建,张磊,郭洋波,顾奇峰,汤景梅,冷嘉伟,刘俊,唐超权

15.      

南京邮政一枢纽生产楼改建工程

南京市建筑设计研究院有限责任公司

路晓阳,黄龙明,戴杰,樊嵘,黄志诚,蒋珂,蒋卫卫,杨士庆,刘刚,戴斌,韦冠成,李昕荣,张建忠,戚万明

16.      

江苏省农村信用社联合社综合楼

江苏省建筑设计研究院有限公司

卢同生,靳松,吴翔,郭昀,许海兵,王春林,程梅笑,周勇,许楚平,张志党,顾继明,何烨,王蓓,毛镜三,毛雪江

17.      

沧州博物馆、图书馆、城市规划展览馆

东南大学建筑设计研究院有限公司

单踊,孙友波,马敏,史春华,丁广明,盛春陵,鲁风勇,任祖昊,全国龙,朱绳杰,张萍,周毅雷,张继龙,周瑞芳,张光磊

18.      

苏州科技城18号研发楼

苏州九城都市建筑设计有限公司

沈启明,马嘉伟,赵珺,蔡晨啸,王桥,熊明惠,陆泓成,胥旗,毕求,李红星,苗平洲,杨正友,杨敬德,姜进峰,刘岗霞

19.      

独墅湖高教区西交利物浦大学行政信息楼

苏州设计研究院股份有限公司

宋峻,章伟,张敏,袁雪芬,张杜,沈银良,陈苏,王云峰,赵静,华亮,苏明,汤晓峰

20.      

扬州市古城低碳社区示范工程

扬州市建筑设计研究院有限公司

季文彬,金蕾,王珵,崔佳,朱晓莉,汤静,李万卫,顾纯忠,于丽雯,何莉丽,陈菲,郭颖,倪萌,李慧敏,李冬冬

二等奖:34

序号

项目名称

单位名称

获奖项目人员名单

1.    

南京地铁网线综合控制中心(张府园)

南京金宸建筑设计有限公司

李青,牛钊,马莹,马征西,刘亚军,王海江,祝 劲,袁伟,张伟玉,田洁,张宇梁,鞠进,刘璇,胡恒祥,丁明媚

2.    

苏州高新区马涧市民活动中心

苏州九城都市建筑设计有限公司

于雷,戴芳,姜涛,邓宏峰,高姜文,付长赟,唐超乐,董霄霜,王永杰,吴玉英,刘兰,陈云高,刘岗霞,张晓明,仲文彬

3.    

江苏省昆山中学

苏州华造建筑设计有限公司

王志斌,袁继冲,孙为华,徐飞,徐宏伟,江伟,朱明华,陆国琦,白莉,李红岩,龚笑笑,张晓刚,谢美君,陆勤俭,葛舒怀

4.    

南京大学仙林国际化校区地学楼

南京大学建筑规划设计研究院有限公司

廖杰,钱志嵩,王雯,张芽,胡晓明,王成,桑志云,左亚黎,查旭明,赵振,赵丽红,刘国舰,丁玉宝,蔡华明,施向阳

5.    

南京大学仙林国际化校区游泳馆

南京大学建筑规划设计研究院有限公司

施华,陆春,陈佳,张芽,施向阳,胡晓明,桑志云

6.    

江苏移动苏州分公司工业园区新综合大楼

苏州设计研究院股份有限公司

查金荣,蔡爽,戚宏,张明丽,张斌,靳建华,赵宏康,石唯坚,陆建清,刘仁猛,皇甫学斌,沈丽芬,殷文荣,朱陈超,周玉辉

7.    

镇江市第二人民医院医疗综合楼、行政后勤楼等工程

江苏中森建筑设计有限公司

姚庆武,常建君,高飞,吴兴强,袁德龙,王晶晶,黄宪忠

8.    

圆融星座

苏州工业园区设计研究院股份有限公司

张谨,蒋文蓓,高霖,周兰,薛金海,郑郁郁,谈丽华,赵宝利,薛学斌,陈寒冰,程磊,顾敏龙,张斌,廖晨,廖健敏

9.    

吴江城市应急处置指挥中心

苏州工业园区设计研究院股份有限公司

平家华,杨正平,邵靓,程 琛,蓝峰,朱伟,罗钰,谢茹君,周蔚,陶健,严涛,薛华,李玉平,于炜龙,葛韶华

10.   

苏化集团新材料产业科技园一期

苏州工业园区设计研究院股份有限公司

冯正功,管春时,张延成,金韬,郁金耀,朱宇涵,谢茹君,江淼,孟海燕,李晨,廖健敏,王祥,毛怡然,李铮,陈寒冰

11.   

徐州市潘安湖湿地公园潘安古村项目

苏州工业园区设计研究院股份有限公司

蓝峰,王志洪,盛松山,宋纪青,陈兆金,陈鸣东,陈露,罗现刚,陆帅,李铮,李军,刘亚原,潘霄峰,薛华,吴东霖

12.   

西善桥岱山C片区保障性住房项目16#地块18班幼儿园

南京长江都市建筑设计股份有限公司

杨海,朱莹辉,殷宝才,田小晶,姜丽萍,裴小明,王常海,邹丰,王珏,郑雪霆,朱倩倩,薛福明,范凌峰,刘强,范玉华

13.   

绿地徐州高铁项目J地块酒店

江苏华晟建筑设计有限公司

徐海涛,李建春,黄荣荣,段方武,丁杨,王琦,冯昭祥,顾海华,王刚,王浩,李静,张振尧,胡居武,吕恒宏,何慧

14.   

常州花博会大师园建筑

东南大学建筑设计研究院有限公司

朱光亚,胡石,许若菲,杨红波,梁沙河,张本林,赵元,罗振宁,雷巍,陈建刚,王乾,单红宁,方洋,朱坚,周玮

15.   

常州市预防职务犯罪教育基地及保障办案用房

江苏筑森建筑设计有限公司

恽超,邱亦,潘暑贤,韩海侠,王锦,王涛,钱余勇,邢天飞,李志滨,曹兆辉,蒋露,范超,郑丹丹,孙树铭,费霞

16.   

无锡嘉业国际城

无锡市城归设计有限责任公司

陈艳春,徐旭光,吴明,吴小俊,邱蔺平,刘飞,闻志鹏,李晓珏,杭志斌,张庭娟,庄雯天,陆晔,许敏,吴光达,查伟

17.   

无锡太湖国际科技园金融服务区

无锡市建筑设计研究院有限责任公司

杨树敏,许刚,郝靖欣,金秀玉,许文杰,徐艳桦,高逸俊,姚杰斌,何岳兴,许春华,唐仲义,张斌,张明,鲍梁,蔡浩

18.   

苏地2011-B-58号地块项目

苏州江南意造建筑设计有限公司

徐宏,华家荣,孙曦,王华,黄新颜,胡涵,袁培君,张青,袁月芳,白小暑,李艳红,谭佳明,孙莉

19.   

如皋市体育中心

江苏省建筑设计研究院有限公司

李伟,杨博,何其刚,彭为民,董江阳,赵伟,刘鹏,米金星,徐磊,郭飞,卢蕴玉,宋涛,范铁豪,毛振毅,孙菁

20.   

常州武进区嘉泽镇花木综合服务中心

江苏筑森建筑设计有限公司

恽超,邱亦,何刚,常利文,石小金,卢鑫辰,韩海侠,钱宇,张明鸣,潘暑贤,高妍,马良璇,王涛,史振华,邢天飞

21.   

南京仙林湖地区高级中学

南京大学建筑规划设计研究院有限公司

王槟,宁向阳,吴宏斌,李云峰,陈加强,桑志云,江颖莹,杨磊,李琳,潘蓉蓉,常瑞敏,刘勤,宾羽飞,冯聪,岳建林

22.   

斜塘老街一期建筑设计

苏州园林设计院有限公司

屠伟军,刘佳,汪玥,黄若愚,王英鹰,蔡丽娟,周凯,郑善义,陆晓峰,沈挺,周志刚,

23.   

南京中华中学

江苏省城市规划设计研究院

汤杰,吴娜,任伟滨,谢亮,王庆明,赵荣明,陈蕾,褚克平,林宜农,王宁民,魏霖,章晓红,殷欣蕾,张飞,张林晨

24.   

南京南捕厅历史文化风貌保护区四号地块三期工程南区

东南大学建筑设计研究院有限公司

钱锋,殷伟韬,王剑飞,张咏秋,罗汉新,袁星,许立群,沈国尧,施明征,臧胜,唐超权,刘俊,黄明,龚德建,钱锋

25.   

滁州一九一二文化商业街区

南京金宸建筑设计有限公司

李青,赵婧,刘亚军,蒋叶平,宋伟伟,吴俞昕,习正飞,焦昱,施沛丰,张海峰,伍雁华,凌建宏,范丽丽,李金明,郑展浩

26.   

南京质量安全技术中心

南京市建筑设计研究院有限责任公司

黄龙明,欧燕勤,李响,戴杰,江韩,刘辉,李勇军,钱沪银,李明宇,许立江,刘捷,王若烽,陈瑾,张建忠,戚万明

27.   

苏州工业园区斜塘学校

苏州工业园区设计研究院股份有限公司

黄琳,宋扬,陈曦,刘宇婷,王启黎,李根民,王干,周慧鑫,黄平,薛学斌,殷吉彦,杜广亮,徐宽帝,丁炯,周敏

28.   

博世中国汽车底盘控制系统成都生产基地一期工程

苏州工业园区设计研究院股份有限公司

赵海峰,顾晓博,高笑平,殷吉彦,薛学斌,严涛,朱勇军,张勇,郭荣春,付卫东,张斌,徐宽帝,路江龙,杨伟兴,李刚

29.   

君铂大厦

东南大学建筑设计研究院有限公司

王建国,冷嘉伟,严希,狄蓉蓉,张咏秋,柏晨,陈洪亮,罗汉新,钱洋,蒋剑峰,李骥,施明征,刘俊,唐超权,臧胜

30.   

无锡外国语学校

无锡市民用建筑设计院有限公司

刘军,谈歆,张庭嘉,陈景润,杜怡,蒋忆平,熊亮,任渊,黎小猴,孙筱栋,黄志平,胡犇,冯秋兵,徐虹,欧志刚

31.   

连云港经济技术开发区服务外包中心

连云港市建筑设计研究院有限责任公司

周屹,汪宏,陈俊,张蕖,程向阳,何永福,徐维兴,张通,王芳,王旭东,周敏,王岚,钱哨,张启冰,徐鹏

32.   

吴江市滨湖新城餐饮一条街

苏州工业园区设计研究院股份有限公司

黄琳,徐宏韬,程琛,高卫军,朱宇涵,管春时,刘恬,金韬,谢茹君,王伟,陶健,周蔚,陈寒冰,何光莹,李峰

33.   

苏州工业园区恒宇国际中心二期

苏州设计研究院股份有限公司

张稚雁,张慧,赵宏康,张志刚,申真真,陈苏,刘仁猛,顾莹,钱沛如,汤晓峰,祁惠峰,王笑颜,周珏,杭翔

34.   

宜兴国际饭店-竹海度假村

江苏龙腾工程设计有限公司

潘龙,刘辉,王伟,曲国华,陈飞,屈俊峰,史幸群,高榕泉,苏润建,安瑜,钱鞠,谭晓莲,表德龙,沈勇林,黄宽忠

三等奖:50

序号

项目名称

单位名称

获奖项目人员名单

1.          

台湾名品展览馆

南京市建筑设计研究院有限责任公司

黄龙明,周研,江韩,刘辉,曹光荣,赵帅,郑添,吴靖坤,陈晓虎,陆楠楠,刘捷,徐思捷,顾诚新,张珺

2.          

扬州匏庐修缮工程

扬州市建筑设计研究院有限公司

季文彬,金蕾,张良闯,周静,于丽雯,陈菲,倪萌,徐菲菲,李慧敏,张冰,李冬冬,尹细根,季明闵,王烨,康培

3.          

斜塘老街三期

苏州规划设计研究院股份有限公司

张靖,张沁,朱建伟,潘吉,瞿希,章泓,沈卫东,李晓冬,花征,车袁,王少华,于志刚

4.          

菱塘回族乡民族文化宫

扬州市建筑设计研究院有限公司

时匡,王彤文,陈骁,杨小峰,孔祥林,贾文娟,徐苏岭,吴荣,张韵,柳加元,梁涛涛,李建军,高鸿洋,王洪涛,汤静

5.          

蒋王核心区639地块商业水街

江苏时代建筑设计有限公司

盛伟伟,居鹏,徐春燕,陈广燕,曹雅轩,陈鹏,魏瑛瑛,孙孝玲,裴露,孔静,陈云虎,贺龙斌,栾荣华

6.          

宿迁市博物馆建筑设计

南京市园林规划设计院有限责任公司

游宁,姜丛梅,陈颖,李浩年,承钧,周燕,祝世宇,陈彪,肖洵彦,樊晓,孙琦,李晓萌,陈兰汶,周海燕,王琳

7.          

西安交通大学扬州科技园

扬州市建筑设计研究院有限公司

朱爱武,李万卫,何莉丽,彭为清,江海鸣,李家玉,焦阳,戴远,韩如泉,刘文文,张薇,王红梅,夏炎,刘悦,许智峰

8.          

爱康大厦

张家港市建筑设计研究院有限责任公司

葛玉坤,魏庭光,曹  卫,袁红斌,谷晓晔

9.          

康居小区配套服务设施

苏州规划设计研究院股份有限公司

袁继冲,倪新锋,钟立,庄柳家,梅雪峰,李霞,梁穗峰,陆苏飞,王熀林,罗志华,黄斌斌,张晓刚,罗银全,陆勤俭,张欢

10.      

智慧谷一期B地块孵化器

中铁工程设计院有限公司

仝宝敏,张永峰,张勇,刘平,戴克辉,宋江红,王一娟,严少伟,吴静,蒯晓娴,孙兰,杜仁义,李浩军,王荣春,梁艳

11.      

吴中区东山商业广场

苏州江南意造建筑设计有限公司

徐宏,华家荣,孙曦,杨昇,黄新颜,胡涵,袁培君,张青,袁月芳,白小暑

12.      

苏州港华燃气研发大楼

苏州设计研究院股份有限公司

靳建华,李新胜,汪泱,刘元杰,徐文希,肖荣,王春明,张明虎,陆建清,李根,颜宏勇,苏明,石晓燕

13.      

芜湖苏宁广场

南京金宸建筑设计有限公司

潘可可,丁奂,施益谦,毕新业,李常华,孙亚萍,农志刚,杨广龙,朱祥宇,王海江,丁云,吴喆,丁明媚,李凯,孙龙

14.      

金阊人力资源服务大厦

苏州设计研究院股份有限公司

杜晓军,刘苏荣,张明丽,张海纯,袁雪芬,张志刚,邓春燕,王云峰,王海港,庄岳忠,颜宏勇,沈丽芬

15.      

苏州经贸职业技术学院三期工程

苏州设计研究院股份有限公司

宋峻,张颖,王科旻,宋少颖,陈理俊,李慕寒,秦诗愿,谭冠祺,邓春燕,郑履云,肖荣,吴杨,张明虎,袁泉,姜黎

16.      

龙脉遗址公园展览馆

江苏中森建筑设计有限公司

姚庆武,张霆,吴兴强,孟浩,黄宪忠,吴晶

17.      

吴江总部经济大楼

苏州设计研究院股份有限公司

查金荣,刘桂江,金彦,姚铮,刘薏,宋鸿誉,张杜,沈银良,李烽清,王春明,陆建清,顾清,邓靓,朱唯华

18.      

苏州老年公寓(颐养家园)项目

苏州设计研究院股份有限公司

查金荣,戚宏,朱伟,周卫明,贾韬,何晨,司鹏,戴毅斓,蒋露,张帆,陈晨,石志敏,韩天晟,朱陈超,闫海华

19.      

张省艺术馆

苏州设计研究院股份有限公司

查金荣,戚宏,张斌,张杜,丁磊,陆建清,王春明,周珏,方洲

20.      

连云港市凤凰中学

江苏省建筑设计研究院有限公司

徐延峰,佘灿,张卉,齐叶,陆文秋,朱强,万洪芳,华菲,张磊,陈仲,毛丽伟,王帆,夏卓平,徐卫荣

21.      

华新丽华河西项目C1地块

南京市建筑设计研究院有限责任公司

张俊义,康雪梅,卢建峰,樊嵘,朱洪楚,刘捷,王小平,毛艳,朱金坤,刘斌,骆蒸蒸,陈晓虎,徐思捷,李昕荣,郑红旗

22.      

仙林C4/C5地块项目01栋(新地酒店)

江苏省建筑设计研究院有限公司

徐延峰,池程,王小敏,冯瑜,冷斌,吴燕,刘磊,李山,夏卓平,陈震,蔡世捷,周伟

23.      

独墅湖高教区学生公寓C区综合商业楼

苏州工业园区设计研究院股份有限公司

胡湘明,高英,陈锦芳,徐靓,周慧鑫,吴念,高雪超,程磊,郁捷,马玉明,朱勇军,赖艳红,张渊,张晓萍

24.      

昆山市第一中学艺体馆及配套设施

苏州工业园区设计研究院股份有限公司

黄琳,管春时,朱宇涵,王伟,恽陈豪,周蔚,陈寒冰,李军,李铮,王祥,潘霄峰,王志翔,张旻雯,丘琳

25.      

大型电子系统工程科研生产基地(二十八所莱斯公司科研生产 系统装备产业基地)

苏州工业园区设计研究院股份有限公司

冯正功,萧东,胡湘明,郑郁郁,黄琳,高英,王干,赵志明,马玉明,朱少华,张勇,徐光,张晓萍,张斌,徐睿

26.      

徐州工程学院新校区二期工程

徐州市建筑设计研究院有限责任公司

杨木,刘霞,吴宝义,王志琪,韩寿林,张玉明,张守领,孙厚群,刘滨,叶松,刘晶,韩聪,赵晴,孙祥,徐勇

27.      

中新生态大厦

苏州工业园区设计研究院股份有限公司

张延成,沈维健,管春时,刘恬,谈丽华,邓继明,傅根洲,金旻,薛学斌,朱小方,张勇,朱勇军,付卫东,张渊,张晓萍

28.      

六合区棠城小学、棠城初中

南京城镇建筑设计咨询有限公司

钱正超,奚吉敏,王琰,关丹桔,吕维波,张金水,姚凡,陈显文,姚军,许波纯,吴江虹,高赟,周俊杨,陶敬武,陈瑛

29.      

汇杰新城06地块06-01#48班中学)

南京长江都市建筑设计股份有限公司

董文俊,徐劲松,刘俊,张志宇,夏建阳,朱建平,张海建,吴继荣,吕宁霞,严利虎,田小晶,常飞虎,姜丽萍,范青枫,刘大伟

30.      

中国电子信息安全技术研究院

东南大学建筑设计研究院有限公司

沙晓冬,钱锋,李大勇,刘珏,黄明,孙毅,钱锋,龚德建,章敏婕,周革利,孙霄奕,陆昊,施明征,臧胜,唐超权

31.      

南通汽车客运东站

东南大学建筑设计研究院有限公司

齐康,王彦辉,周桂祥,王志明,鲍迎春,陈俊,陈洪亮,陈丽芳,林柳,黄凯,叶飞,孙逊,刘俊,唐超权,臧胜

32.      

双门楼片综合楼

南京市建筑设计研究院有限责任公司

路晓阳,姜昊宁,陈波,章征涛,卢建峰,欧阳禧玲,殷小石,陈瑾,孟礼昭,王燕,许立江,戚万明,陈平

33.      

长乐客栈1-9#

扬州市城市规划设计研究院有限责任公司

张蔚东,王顺祥,于海,李智,罗平,张林奎,林育鹏,潘永强,马俊芳,袁成军,王奇,于德福,李加恩,陈志,万彪

34.      

新城区H1-1地块

江苏华晟建筑设计有限公司

袁野,李建春,周晓瑜,黄荣荣,王芳,马千程,马春晓,张骁,赵后奎,魏军,顾海华,高娜,张振尧,母春丽,宋晨光

35.      

镇江交通运输综合业务用房

镇江市规划设计研究院

黄振新,王永庆,张永宏,包伟,李馨,许彦绯,张国霞

36.      

南京市小红山汽车站客运站(客运站房、司乘公寓及地下车库)

江苏省交通规划设计院股份有限公司

蒋舒舒,修学华,聂青麟,吴利军,葛洪,周明,吴佳祯,陈晓丰,孙鹏程,王德民,陈鹏,邱陈栋,王成,吕钟灵,张毅,何蓉丽

37.      

提高公司研究设计及检测能力建设项目

东南大学建筑设计研究院有限公司

钱锋,徐萍,雷雪松,方伟,钱瑜皎,李大勇,朱筱俊,孙毅,范大勇,龚德建,张程,余红,蒋剑峰,朱明霞,臧胜

38.      

淮阴区人防指挥所(1201工程)

淮安市建筑设计研究院有限公司

王士先,乔硕,嵇晓春,邱东茹,王爱民,朱文,时震海,王丽,陈适宜,王鑫,赵焱,陈步春,孟现生

39.      

天安数码城三期产业楼

江苏筑森建筑设计有限公司

何刚,邱亦,顾晶,戴祺,刘小东,何峰,黄志宏,李超,张明鸣,蒋露,夏敏强,周玮,范超,赵丽娟,汤伊臣

40.      

徐州蟠桃佛教文化景区宝莲寺

江苏华晟建筑设计有限公司

徐海涛,葛庆民,刘敏,李增,陈玉如,赵后奎,张玉庆,程鹏,李静,邵清,胡居武,陆惠,张振尧,张渲绿,陈献芳

41.      

嬉戏谷皇冠酒店

江苏筑森建筑设计有限公司

恽超,邱亦,韩海侠,何峰,钱余勇,冯彬,李志滨,薛斌,戴祺,王晓丹,高妍,韩华波,冯先礼,赵坤,赵丽娟

42.      

太湖新城金融商务第一街区B-3-1B-3-2

无锡市民用建筑设计院有限公司

钱新平,刘军,阙晓卫,郭锦鹏,陆青,任渊,闻玉,谢美红,黎小猴,石津锡,李堃,费宁,顾明生,张骏,查彤彤

43.      

无锡市中关村软件园太湖分园一期(北区)

无锡市民用建筑设计院有限公司

刘军,张庭嘉,彭林,蒋忆平,杜怡,任渊,杨庆武,黎小猴,杨晓燕,周林,胡犇,顾明生,张骏,陈强,欧志刚

44.      

宜兴市大觉寺大雄宝殿建筑群

宜兴市建筑设计研究院有限公司

杨永刚,马洪君,张辉,吴强,姜亚兴,蒋海云,梅小培,李洁,许乐平

45.      

江苏省射阳中学新校区规划及建筑设计

盐城市建筑设计研究院有限公司

陈燕,唐洪生,周江,张海林,张杰,张宏东,杨标,戴凤平,吴亚军,刘淑萍,陈胜,蔡大为,章国怀,郭捍东,刘萍

46.      

斜塘老街四期

苏州设计研究院股份有限公司

蔡爽,胡旭明,姚铮,陈苏琳,肖静,吴光宇,潘新宇,刘平平,郝怡婷,郑克卿,潘勇,冯佳贤,康定均,张帆,徐小舟

47.      

天域大厦

苏州设计研究院股份有限公司

靳建华,李新胜,陈凯,周卫明,汤翔宇,朱轶,郑履云,陆春华,汤晓峰,陆建清,王笑颜,沈丽芬

48.      

中华龙城(常州)创意产业基地一期(迪诺创意园)

江苏筑森建筑设计有限公司

赵刚,袁懋,恽超,印栋铮,姚一辰,杨晓东,盛岳泽,管宏,袁文侨,严小芬,唐建科,屠智琰,陈星宇,万旭东,丁俊

49.      

无锡市新工人文化宫项目

无锡市石田建筑设计研究院有限责任公司

钱惠民,周祺,叶锋,唐雷钧,杭凌艳,薛予靖,梅淑君,孙铁,李文年,林恩铭,唐娜,卢浩,丁列军

50.      

盐城市车管所及驾考中心综合办公楼

盐城市建筑设计研究院有限公司

成东平,辛雷,韦勇,邓军,董志荣,夏海燕,刘萍,王日,蒋维锦,范汉柏,周荣,戴云天

表扬奖:16

序号

项目名称

单位名称

获奖项目人员名单

1.          

如东县气象信息中心

南通远大建筑设计院有限公司

陆创辛,秦亚飞,李建平,葛曹,陈建新,缪宇波,严国卫,陈钰,许仲仲,张鼎,於萍,陆俊俊,胡建军,王蓓蓓

2.          

南京两岸科技园七星浚电子科技(南京)有限公司一期研发楼(1-3#楼)

东南大学建筑设计研究院有限公司

张澜,刘珏,钱洋,赵元,柏晨,龚德建,周革利,范双丹,吴东升,滕衍泽,黄明,孙毅,钱锋,单红宁,马志虎

3.          

吴门印象

苏州华造建筑设计有限公司

顾柏男,张伟亮,汪洋,韩喆,潘维,张俊,杨静明,陈敏峰,潘佳毅,李红岩,曹应飞,罗银全,葛舒怀,丁敏铖,代琳琳

4.          

徐州云龙书院及张山人故居项目

苏州工业园区设计研究院股份有限公司

王志洪,蓝峰,张延成,孙琪琦,王旭,周磊,陈鸣东,陈露,张永浩,刘凯,李铮,刘亚原,王志翔,潘霄峰,吴东霖

5.          

中博咨询大厦

江苏省邮电规划设计院有限责任公司

徐勇,李晓红,吴大江,赵海峰,刘瑞义,邬明海,葛卫春,周荣中,殷卫东,戴新强,朱建强,徐经纬,刘永,马忠秋,程先春

6.          

艺蕾小学地块改造工程

扬州市城市规划设计研究院有限责任公司

张蔚东,黄如祥,于海,冷向华,罗平,林育鹏,潘永强,王奇,于德福,蒋献梅,孙飞,李加恩,陈志,万彪,王业银

7.          

淮安生态新城东片区综合楼

淮安市建筑设计研究院有限公司

左毅,时利,宋建旭,邓力,孙玉明,云守宇

8.          

宿迁市项王故里水域景区——魁星楼

南京市园林规划设计院有限责任公司

姜丛梅,陈伟,游宁,周海燕,燕坤,李晓萌,陈兰汶,陈彪,樊晓,苏微微,孙琦,李浩年,周燕,承钧,祝世宇

9.          

江苏恒迅中锂新能源科技有限公司

徐州原土建筑设计有限责任公司

张玉喜,徐伟,祖庆营,崔增庆,朱成旺,王树生,穆立俊,孙义勇,孟婷,王飞,郭允杰,戴永峰,李洋,陈俊杰,刘勇

10.      

淮安市实验小学新建教学楼1#2#,科艺楼、科技楼、综合楼、回形楼、长小楼加固改造

淮安市建筑设计研究院有限公司

谢旺,王飞,钱淼,胡秋菊,王琰,罗惠锋,张峰,程莹,姜晓青,傅凡,刘子榛,沈雯,孙辉

11.      

淮安市建筑设计有限公司业务综合楼

江苏美城建筑规划设计院有限公司

陈中宏,靳兵,何云侠,卢衡,潘杰,叶道春,高春盈,韩志军,唐双全,周毅,张田伟

12.      

连云港市民主路文化街区规划与建筑设计

深圳市建筑设计研究总院有限公司

唐大为,李练英,房忠涛,陆华,陈长祥,王利民,胡勇,徐春禄,王兰,姚化涛,张茹,田兴,张小丽,易豫,尹明

13.      

连云港新浦公园改造项目之盐河巷

江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司

于咏,张海滨,孙爱平,赵鶄,杨苏敏,吴骏,赵倩英,刘屯,王兰,程虞,戴建红,王子鸣,王风帅,徐连欢,许学安

14.      

无锡喜年创业中心

无锡市民用建筑设计院有限公司

刘军,孙卫,王庄,袁启春,时振局,任渊,殷丛春,张迪,凃静,吴永荣,刘华,戴磊,陈锡斌,欧志刚,殷立平

15.      

无锡新区IC产业园一期项目

无锡市建筑设计研究院有限责任公司

黄若宇,张超,陈近杲,钱红,徐琳,戴巧其,姚杰,赵金石,李晓莉,孙海倩,陈晓峰,姚秀敏,茹季月,吴天驰,刘文彬

16.      

无锡惠山金桥实验学校

无锡市建筑设计研究院有限责任公司

郝靖欣,钱庆,许晓,王家麟,高歌,伍俊,郑开林,丁巍威,徐尧,许文杰,唐德嘉,李晶晶,胡敏,许治明,袁国华

 

二 、市政公用:共62

一等奖:9

序号

项目名称

单位名称

获奖项目人员名单

1.          

南京市玄武大道快速化改造工程

东南大学建筑设计研究院有限公司

杨建超,周诚,陈素华,王冲,景国庆,曹菲,王新辉,陈娟婷,李秉南,李荣

2.          

扬州瘦西湖隧道工程

中铁第四勘察设计院集团有限公司

肖明清,韩向阳,焦齐柱,谌启发,张迪,薛光桥,唐雄俊,刘浩,蒋超,陈玉远

3.          

太仓市第三水厂一期工程

南京市市政设计研究院有限责任公司

孔宇,沈巍,王阿华,杨挺,赵明,汪新明,周芒,贺超,任育红,杨红伟,苗庆培

4.          

徐州华鑫发电有限公司供热工程京杭运河管架桥工程

无锡市政设计研究院有限公司

辛淑廉,刘钢波,朱怡,鲍宏波,曹宏,卢开勇,刘彬,许莉,余久成,高晓明

5.          

苏州市轨道交通二号线工程

中铁第四勘察设计院集团有限公司

王效文,周明保,王华兵,王占生,杨亚,姚振康,朱炎兵,李春喜,缪东,周华海

6.          

淮北市沱河路建设工程

徐州市市政设计院有限公司

黄文举,王维松,蒋岸,周兴国,邱敏,赵林文,石少国,李建红,张歆,樊守新

7.          

南京地铁十号线工程

中铁第四勘察设计院集团有限公司

刘学军,王鹏,姚新春,张之启,吴立桥,李树峰,罗会平,刘毅,王林,张美聪

8.          

南京市江宁区小龙湾路跨秦淮河大桥工程

南京市市政设计研究院有限责任公司

杨小平,嵇龙,史松磊,李春辉,凌俊,王义,韦春陆,黄晓东,纪诚,张逗

9.          

苏州工业园区星明街(苏虹西路~娄江快速路)立交工程

悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

钱洁,高欣,朱荣军,王健,郭红敏,周建华,陈旻皓,刘文婷,潘晓玮,高晶

二等奖:16

序号

项目名称

单位名称

获奖项目人员名单

1.    

宿迁市经济开发区振兴大道(西湖西路~三亚路)工程

无锡市政设计研究院有限公司

何继宏,袁杰,姚伟,曹冠军,聂荣海,王栋,孙琦,邵妍,王正友,周晨

2.    

苏州市轨道交通2号线工程高架车站(相城大道站、富阳路站、安元路站、春申湖中路站、阳澄湖中路站)

悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

杨海,董朝文,袁志刚,王占生,韩锡云,朱宁,秦怡雯,李文峰,君,黄启斌

3.    

南京市桥北污水处理系统一期工程

南京市市政设计研究院有限责任公司

古杏红,吴昊,杨挺,王峰,周晨,夏汀,朱乃榕,徐中宏,周芒,葛梅利,孙正且

4.    

苏州市轨道交通2号线工程盾构区间隧道设计

中铁第四勘察设计院集团有限公司

王效文,王占生,王华兵,周明保,李新平,李春喜,陈丹锡,郭享,张海涛,王文辉

5.    

宿州市城南污水处理厂二期工程

徐州市市政设计院有限公司

韦邦森,吕治华,倪宁,刘玲,赵林文,邱敏,高中方,马长鸣,王蕾,张歆

6.    

相城区采莲路(太阳路-润元路)改造工程

悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

曾恵芬,顾天奇,李国峰,史佩杰,钱洁,潘晓玮,孟繁茹,陆敏博,戴源,高晶

7.    

苏州市轨道交通2号线工程三香广场站

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

许笑冰,陆文学,刘传平,陆卫,张坤,王继锋,李曙,席均,罗发扬,黄斌

8.    

东海县玉带河送清水工程

江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司

罗海兵,马丰民,张树波,王怡琛,徐青青,马艳花,戚啸,董祥峰,焦华超,尹伟

9.    

南通市钟秀大桥工程

东南大学建筑设计研究院有限公司

曹菲,袁晓燕,李浩,戴世宏,李升玉,李荣,谢群华,景国庆,李大鹏,徐俊军

10.   

苏州三联石油液化气有限公司液化气充装及天然气加气站项目

悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

俞林,韩锡云,季巧莉,冯安朝,曾纪炽,严臻彦,洪健,夏衍,马丽萍,何方勇

11.   

花果山大道(苍梧路~港城大道)道路出新工程

江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司

罗海兵,周莉,马丰民,蒙建平,王波,梁斌,王坤,周洋洋,陈倩,钮小洲

12.   

运河西路(华清路-高浪路-G312)新建工程

江苏中设集团股份有限公司

张炜,廖芳龄,袁益军,陆卫东,孙艳,周平方,高子涛,徐国锋,丁茗,沈国伟

13.   

张家港沙洲湖振兴路大桥新建工程

苏州市交通设计研究院有限责任公司

胡海波,王卫国,肖玲莉,王二斌,蒋红娟,张连海,韦俊杰,钱烨,沈耀球,骆宏成

14.   

吴江城市南北快速干线工程

江苏省交通规划设计院股份有限公司

张志泉,胡安兵,陶屹,徐敏,凌镭,刘海鑫,王德民,王永清,姚宇,汪为新

15.   

东快速路(通甲路~钟秀路)高架工程

南通市市政工程设计院有限责任公司

保红,刘金荣,刘洪,侯俊,彭小斌,冒琴,沈子友,王金国,卢斌,单颖聪

16.   

幸福大道(城北大道~永怡路)工程

南通市市政工程设计院有限责任公司

钱卢滨,张达峰,沈炜,保红,沈子友,桑林林,唐艳芝,张涛,曹海波,郑重

三等奖:26

序号

项目名称

单位名称

获奖项目人员名单

1.          

山东省聊城市徒骇河滨河大道建设工程

南京市市政设计研究院有限责任公司

吴巨贵,纪诚,刘协东,观祖保,嵇龙,徐勇,王彦举,马兆勇,李照众,沈丹

2.          

南通市外环东路快速化改造工程

东南大学建筑设计研究院有限公司

周诚,景国庆,何初生,华夏,王新辉,徐俊军,陈娟婷,王冲,刘焜,季杰

3.          

苏州市滨湖新城(吴中片区)东二路南段及东三路工程

悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

李国峰,曾恵芬,钮凯健,张卫萍,韩素华,李建平,孙海洋,张古陶,陈旻皓,宋晶

4.          

宿州市港口路北延市政工程

徐州市市政设计院有限公司

袁远,邱敏,张伟,周兴国,樊守新,李迎春,马建,周博,宋士娟,王顼琛

5.          

淮安市淮海南北路交通改善工程(古黄河大桥-京杭运河大桥)

淮安市城市建设设计研究院有限公司

沈亚,王丽力,陈玲,华福武,陈聪聪,章俊,徐树春,朱志远,谢学东,孙国兴

6.          

花园街(定安中路~武进区界)工程

常州市市政工程设计研究院有限公司

王颍成,宋广杰,李鹏飞,陈文军,董敏峰,俞晓鹏,张丹,刘明东,何伟,孙坚

7.          

徐州经济技术开发区高新路(三环北路-徐海公路)市政工程

徐州市市政设计院有限公司

樊守新,蒋岸,孙艳,张伟,赵林文,王维松,卢玮娟,卞文惠,王波,许端芹

8.          

无锡市新区兴昌路工程

无锡市政设计研究院有限公司

袁杰,张忠桥,何继宏,聂荣海,马凯,王正友,孙琦,陆嘉成,姚伟,陆振中

9.          

观山路(南湖大道~华谊路)新建工程

江苏中设集团股份有限公司

钱玮,徐鸣锋,彭德贵,李琦,周帅,孙艳,高子涛,汤丹琦,朱东,丁茗

10.      

瑞景道(大通路~清源路)新建工程

江苏中设集团股份有限公司

钱玮,吴晓春,高子涛,孙艳,徐鸣锋,朱永,李琦,黄启帝,段晓东,徐佳斌

11.      

跃进桥翻建工程

扬州市城市规划设计研究院有限责任公司

曹文祥,陈玉璞,李智,姚海峰,姚成,连清泉,翁奎岩,钟立飞,张竞,黄凯

12.      

苏州市科锐路北延(宝带西路-苏福路)工程  铁师桥

悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

宋庆华,史佩杰,高艳,刘云天,沈学芳,田晓军,郭红敏,曾恵芬,赵国强,王志红

13.      

盐河(杨庄~武障河)航道整治工程北京路大桥

江苏交科交通设计研究院有限公司

孙蔚,陈大庆,胡学忠,叶雷,王晓军,应海峰,宋善昂,秦军,李凯,徐尚村,陈海波,王瑞瑞,周正,吕勇

14.      

淮安市水门桥改造工程

江苏交科交通设计研究院有限公司

孙蔚,陈大庆,叶雷,刘辉,宋善昂,谭仁兵,马马,夏国法,顾国海,徐坚,王召凯,仇呈业,李冰洋,吕勇,左灵利

15.      

宿州市外环东路沱河大桥

徐州市市政设计院有限公司

张宇光,周博,张伟,李迎春,赵林文,马建,陈春燕,袁远,谭荣昕,夏华平

16.      

苏州轨道交通2号线工程火车站站

中铁第四勘察设计院集团有限公司

王效文,周明保,王华兵,姚振康,周小华,彭培培,杨亚,闫钦伟,朱炎兵,江智鹏

17.      

苏州市轨道交通2号线工程TJSJ01标高架区间

悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

钱邵彦,李春喜,宋庆华,史佩杰,何晓光,彭培培,闫钦伟,王迎春,陈秀鸣,郭红敏

18.      

南京市河西新城快速公交工程一号线

苏交科集团股份有限公司

张海军,范军琳,李臻,宋亦修,祝炎富,刘继兵,郑春燕,王旼,林琳,黄海明,罗运国,于永兴,王旭,袁江,马永红

19.      

苏州市轨道交通2号线工程石湖路站

中铁隧道勘测设计院有限公司

李舸鹏,梅震琨,乐接旺,路靓,张存,林永清,成朋健,郭庆伟,李敏,陈磊

20.      

苏州市吴中区凤凰山隧道工程

江苏省交通规划设计院股份有限公司

明图章,胡安兵,李浩,方忠强,王涛,陈慧,陶屹,孙统立,万钟,刘海鑫

21.      

园区工业污水处理厂压力管道(外网)工程

悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

张卫萍,陆敏博,孟繁茹,王志红,夏衍,何方勇,孙海洋,尤小斌,周颖,葛银红

22.      

东台市镇区污水系统工程

无锡市政设计研究院有限公司

华伟,蒋岚岚,陈皓,戴惠,刘刚,石汉军,杨过亮,黄平岳,肖挺,洪征

23.      

灌南县花园生活垃圾卫生填埋场工程

江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司

罗海兵,于咏,王洪斌,薄鹏鹏,马丰民,李媛,梁墨,赵丽华,周桂兰,刘顺

24.      

仪征市八里生活垃圾转运站工程

无锡市政设计研究院有限公司

刘晋,肖挺,陈晓丹,薛敏,顾勋,耿震,蒋岚岚,夏斌,刘刚,黄平岳

25.      

徐州经济技术开发区高新路(陇海铁路大桥~昆仑大道)市政工程

徐州市市政设计院有限公司

樊守新,张伟,孙艳,赵林文,黄文举,周兴国,王波,姜雅婧,薛军山,卞文惠

26.      

徐州市贾汪区新华路市政工程

徐州市市政设计院有限公司

李云科,赵林文,邱敏,陈磊,甄奇,卞文惠,王顼琛,赵孝辉,陈春燕,仲于广

表扬奖:11

序号

项目名称

单位名称

获奖项目人员名单

1.    

市开发区新开北路(源兴路~通沪大道)工程

南通市市政工程设计院有限责任公司

陆青松,刘金荣,冒琴,保红,侯俊,沈子友,丁韫,马欣,徐亮,李晓峰

2.    

龙城大道(龙江路-奔牛机场)改扩建工程

常州市市政工程设计研究院有限公司

巫益宝,宋宇衡,蔡祥生,李鹏飞,丁增喜,孙坚,魏新吉,宋广杰,杨虹,蒋青

3.    

海宁大道BRT(幸福路~郁海广场)改建工程

江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司

罗海兵,李媛,王怡琛,焦华超,徐连欢,孙爱平,彭雪嵩,尹伟,黄亚进,董祥峰

4.    

泗洪县长江路(昆仑山路~黄山北路)工程

无锡市政设计研究院有限公司

何继宏,袁杰,聂荣海,马凯,杨飞,张秀华,何明亮,王建平,孙琦,洪征

5.    

贵宾路南段道路工程(镇澄路~芙蓉大道)

江阴市城乡规划设计院

刘晓平,郑莉,刘军,王强,陈晟,韩星宇,林盛元

6.    

港浦路(S339S224)改建工程

江苏省科佳工程设计有限公司

强军,吴建东,王涛,唐峰,林晓炜,周祥树,李文华,吴立,吴燕君,张华

7.    

丰润道(吴都路-具区路)新建工程

江苏中设集团股份有限公司

张炜,朱永,夏至,虞熙,朱正洁,徐国锋,蒋皓,俞佳,丁茗,顾正涛

8.    

苏州轨道交通2号线齐门北大街站

苏交科集团股份有限公司

杨亚,谭琼亮,姜波,许常宜,胡海明,周华海,梁晓腾,韩伟,赵磊,安秘,谢军,张涛,赵琳颖,赵星,段卫

9.    

常州市高架道路二期工程-龙城大道地道

常州市市政工程设计研究院有限公司

宋宇衡,陆峰,任亮,巫益宝,朱勇毅,蔡祥生,方国庆,季洪鼎,翟治国,左群伟

10.   

南水北调东线第一期工程睢宁二站工程

徐州市水利建筑设计研究院

白莉萍,陈进昌,张洋,李平夫,陈亚军,姜成启,刘伟,邓桂华,陈方亮,刘宁

11.   

南京禄口国际机场二期改扩建工程陆侧交通系统

苏交科集团股份有限公司

承宇,刘淑敏,吉亚祥,徐李莉,谭琴,李建初,巩美杰,吴哲娜,许会,万杰,刘姝含,周钺,谷文静,袁正兵,黄莉

 

 

三 、风景园林:共45

(一)规划设计项目  5

一等奖:2

序号

项目名称

单位名称

获奖项目人员名单

1

南京明外郭沿线地区规划设计及重点地段修建性详细规划

南京东南大学城市规划设计研究院有限公司

陈薇、王建国、王晓俊、高源、沈旸、诸葛净、朱彦东、蔡凯臻、周武忠、黄羊山、是霏、贾亭立、赵效鹏、张弛、冯耀祖

2

浙江百丈漈-飞云湖国家级风景名胜区百丈飞瀑景区详细规划

南京东南大学城市规划设计研究院有限公司

唐军、杜顺宝、候冬炜、张麒、杜嵘、李觐、叶南、杨舒博、唐薇、殷殷、钱慧逸

二等奖:2

序号

项目名称

单位名称

获奖项目人员名单

1

三山风景名胜区详细规划

江苏省城市规划设计研究院

吴弋、刘小钊、吕龙、陶亮、秦兴美、李澄、徐希

2

黄冈市东坡赤壁风景名胜区赤壁历史文化

苏州园林设计院有限公司

贺风春、朱涤龙、杨家康、钱海峰、潘静、杨明、蔡丽娟

三等奖:1

序号

项目名称

单位名称

获奖项目人员名单

1

一干河西侧生态农业示范工程规划设计

江苏省城市规划设计研究院

高世华,么贵鹏,张彧,文清泽,王华,张鑫磊,郭豫炜,程欢,马志宇,张琳,赵东方

(二)工程设计项目 共40

一等奖:3

序号

项目名称

单位名称

获奖项目人员名单

1.          

武汉东湖磨山花城(杜鹃园、异国花园)工程设计

苏州园林设计院有限公司

谢爱华,刘仰峰,钱海峰,宗晨,陆敏,承晓军,陆晓峰,陈洁,倪艺,周志刚,冯超,陈盈玉

2.          

第八届中国花博会主展区景观工程设计

江苏省城市规划设计研究院

陈沧杰,吴弋,刘小钊,陶亮,王友东,邱海伦,夏臻,王乾,王云翔,徐希,君为,黄咏洲

3.          

南京牛首山风景区(北部景区)东片区道路与景观及建筑设计(一期)

东南大学建筑设计研究院有限公司

成玉宁,汪瑞军,袁旸洋,盛春陵,方颖,周毅雷

4.          

宝界山林公园及上山道路景观工程设计

无锡市园林设计研究院有限公司

钮科彦,许雷,孙美萍,倪燕,谭菁,冯伟新,汤莺,吴仕丽,黄筱娴,史晓松,朱宏,戴如祥,王烨,孔萍,张敏华

5.          

九华山地藏菩萨大铜像景区景观设计

东南大学建筑设计研究院有限公司

 王晓俊、王其亨、王迪、钱筠、王建国、周小棣、展压东、张冠亭、邹昊

二等奖:12

序号

项目名称

单位名称

获奖项目人员名单

1.    

斜塘老街一期景观绿化设计

苏州园林设计院有限公司

屠伟军,刘佳,王曼曼,王英鹰,宋晓燕,朱方达,周凯,郑善义,沈挺,周志刚

2.    

吴江芦荡湖湿地公园(原名吴江城南公园)

苏州园林设计院有限公司

谢爱华,沈思娴,钱海峰,沈贤成,周凯,贺智瑶,郑善义,陆晓峰,倪艺,金鑫,陈洁,周志刚,沈挺,冯超

3.    

白马涧环山路景观工程设计项目

苏州筑园景观规划设计股份有限公司

张术威,张平,吴辉,刘玲玲,刘潇,贾瑞瓅,杨怡,喻云,胡素文,李云云,张正海,许静,刘青松,史来勇,房巍

4.    

南京绿博园环境提升工程II区景观设计

江苏省城市规划设计研究院

黄富民,相西如,朱兴彤,秦华茂,汤晋,夏韬,廖海平,华海荣,黄咏洲

5.    

南京国际青年文化公园

南京长江都市建筑设计股份有限公司

金荣,袁智翔,祝捷,徐安保,金乐文,许欢,杨剑

6.    

如皋龙游河核心段景观工程设计

江苏省城市规划设计研究院

吴弋,么贵鹏,王华,朱贵宏,何黎军,张弦,姜楠,郭豫炜,程欢,张建军,张捷宏,仇小平,都磊,洪凯,仇广钰

7.    

徐州经济技术开发区金龙湖珠山南北坡景观项目

苏州金螳螂园林绿化景观有限公司

胡炜,颜炜,赵晨,白薇,朱彬彬,李宇峰,张红兵,徐纯纯,林浩成,李春洋,曾婵

8.    

第八届中国花卉博览会公共区景观设计(包含主入口、滨湖及花山、花溪、游客服务中心及诗意江南)

江苏省仁智园林设计有限公司

余晓毅,罗华,林飞,陈卫刚,潘昊,陈琦淼,马云丽,苏娜,何昊,慕菲,杨胜飞,赵博翔,樊阳,邹俊凌,陆芬

9.    

金陵饭店扩建工程景观设计

南京市园林规划设计院有限责任公司

李平,王斌成,陈雯,李浩年,承钧,祝世宇,周翔,庄剑,姜丛梅,樊晓,傅立为,李晓萌

10.   

南京绿博园提升工程I区景观设计

南京市园林规划设计院有限责任公司

李平,承钧,祝世宇,陈伟,王甜,郑辛,王斌成,许维磊,苏微微,张翼,姜丛梅,樊晓,王琳,孙琦,傅立为

11.   

江阴市芙蓉湖改造提升设计

江阴市城乡规划设计院

周晓,徐帅帅,李江,刘敏,黄心恬,薛凌,朱星晗,顾勇,蒋平,张挽明,嵇胜利

12.   

无锡市太湖新城贡湖湾湿地保护区(一期)景观绿化工程设计

无锡市园林设计研究院有限公司

钮科彦,朱宏,史晓松,冯伟新,吴仕丽,黄筱娴,黄亮,周晓,薛润之,戴如祥,王烨

三等奖:18

序号

项目名称

单位名称

获奖项目人员名单

1.    

扬菱路(扬溧高速瘦西湖入口---靳家桥段)景观提升工程二标段

扬州市建筑设计研究院有限公司

丁春梅,王雪芳,倪萌,孙丽,卜兆宇,周国斌,仇国龙,潘小佳,伏培仟,孙蓉

2.    

循环经济示范园起步区经济适用房景观绿化工程

南京金埔园林股份有限公司

张永辉,窦逗,张海英,朱乾文,胡静,张婷婷,顾梅琴,温芹国,李洪宇,袁迪,陈志康,陈婷,王柳,王金超,郭兆强

3.    

南通市洪江路北侧地块颐景苑景观工程

南京林业大学工程规划设计院有限公司

冯佳,胡建君,王宜军,范旭红,姜晨晨,胡青,陈茜,甘朝翔,马彬彬,赵萍,吴艳,陈洁,刘春永,黄金霞,陈正厂

4.    

通州区市民中心景观绿化工程

南通市市政工程设计院有限责任公司

沈洪,叶新,陈祥,陈蕴,保红,蒋臣臣,宋德华,严晓琴,刘峰,马晨澄,郑重,鞠颖锴,丁韫,黄小荣,成峰

5.    

江苏省第八届园艺博览会南通展园“悠活南通”

南通市市政工程设计院有限责任公司

陈岗,丁卫国,杨晓琴,王萍,季春歌,蒋晓奕,郑栋梁,罗嘉,杨敏,丁燕,赵金萍,鞠颖锴,严晓琴

6.    

云龙书院、张山人故居环境景观工程

徐州市风景园林设计院有限公司

邵瑜,刘春燕,代弯弯,赵明琛

7.    

扬州瘦西湖双峰云栈景点及周边环境改造设计

扬州天翼园林设计研究院有限公司

黄彩虹,宋飞飞,张文,凌程,步朝平,邵海琴,颜凤萍,吴晓妹,曾梦然,江倩

8.    

相城大道综合改造工程设计

苏州设计研究院股份有限公司

王加伟,周豪,赵英晨,吴强,张安铌,相蕾,丁杰,孙高峰,万旭平,邓靓,江松,刘宸阳,刘晓旭,夏熔静

9.    

阳澄湖半岛国际旅游度假区环湖景观带景观设计

苏州合展设计营造有限公司

许可,陈宁雄,刘永生,陈坚,徐辉,夏伟,陈清璟,晏令军,于风鸽

10.   

南京市江宁西部生态旅游道路工程

东南大学建筑设计研究院有限公司

杨冬辉,唐小简,徐佳,许扬

11.   

延政西路绿化提升设计

江苏省交通规划设计院股份有限公司

蔡建芬,付红祥,茹雷鸣,徐悦,庞希玲,任晓林,张倩,孙闯,宫铭

12.   

丁塘河整治工程(丁塘河湿地公园)

常州市园林设计院有限公司

吴克亮,季小玲,俞佳,赵娜,高光耀,蒋婉蓉,杨洁,刘菁,赵渊,庄潇爽,李雯,丁轶,孙舒妍,杨涟,曹明华

13.   

南通市唐闸公园扩建工程

常州市园林设计院有限公司

吴克亮,季小玲,刘菁,蒋婉蓉,杨洁,庄潇爽,李雯,王帆,丁轶,杨涟,史晓伟,曹明华,孙舒妍,王贞,高永锴

14.   

宿迁市项王故里核心景区环境设计

南京市园林规划设计院有限责任公司

张丹,姜丛梅,殷韵,田原,王哲,陈伟,承钧,祝世宇,周燕,郝加胜,崔恩斌,樊晓,王琳,陈兰汶,孙琦

15.   

南京博物院景观环境设计

南京市园林规划设计院有限责任公司

徐凡舟,李浩年,张一兵,陈雯,殷韵,祝世宇,承钧,郝加胜,李平,姜丛梅,王琳,孙琦,傅立为,戎旭

16.   

赣榆县沙汪河园林景观设计工程

云港市君怡景观设计有限公司

陈维翔,范伟,刘新吉,王荔,张坤,吴楠,孙苏宁,相丽,王冬蕾,庞娅婕,杨涛,陶笑寒,任彦洁,冯晓善,李新军

17.   

太湖新城亲水河景观工程设计

无锡市园林设计研究院有限公司

钮科彦,马超,汤莺,邵洁,吴仕丽,冯伟新,朱宏,黄亮,沈蕾,唐婧超,孔萍,张敏华

18.   

新区主干道及游园节点多彩林工程

江苏中设集团股份有限公司(原江苏中设工程咨询集团有限公司)

黄丽江,于淼,程浩,陈斌,杨卫明,刘健,张美恒,曹文渊,钱琴芳,袁蕾,王瑶洵,洪枫

表扬奖:5

序号

项目名称

单位名称

获奖项目人员名单

1.    

苏宁易购总部

南京长江都市建筑设计股份有限公司

金荣,徐安保,杨剑,李星,柯璞,杨沫,易文君,李倩楠

2.    

中国.莱州第六届全国月季花展淮安展园设计

淮安市园林设计研究院

潘宏禹,刘慧,赵宝亮,林新周,李悦

3.    

江南饭店片区——景观设计与既有建筑改造工程

镇江市地景园林规划设计有限公司

许忠东,骆雁,丁玉春,李吉,纪伟力,花韵,张静,高兴,李军,黎慧娟

4.    

新海新区林荫大道(科苑北路)道路绿化工程

江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司

王基成,刘咨含,陈会明,郑银艳,任诗玲,齐珊珊,陶加伟,李佳,徐冲,马占红,季义凯,王艺霏,宁翔,季晓丽,张玮

5.    

塘桥镇牛桥村新农村改造工程景观设计

无锡市园林设计研究院有限公司

钮科彦,钱炜,黄亮,唐婧超,汤莺,谭菁,秦嵩,宫立,薛润之,史晓松,周晓

 

四 、城镇住宅和住宅小区:34

一等奖:5

序号

项目名称

单位名称

获奖项目人员名单

1.          

江南岸项目

南京金宸建筑设计有限公司

李青,陈跃伍,赵婧,曹阳,施沛丰,吴俞昕,朱晓文,杨广龙,荆智术,佘飞,徐政,李凯,厉秋扬,张智琛,李建

2.          

骋望骊都华庭

江苏省建筑设计研究院有限公司

周红雷,章景云,张猛,于蓓文,董伟,单莉,夏卓平,刘文青,颜军,蔡蕾,顾苒,王金兵,刘燕,周文,王帆

3.          

2009-B-44号地块(原木渎柴油机厂)

苏州华造建筑设计有限公司

祖刚,刘同光,蒋千之,苏佳颖,张剑,胡一轶,杨静明,陈敏峰,陆鸣,游建忠,代琳琳,张晓刚,曹应飞,姚俭,葛舒怀

4.          

仁恒江湾城二期

南京市建筑设计研究院有限责任公司

沈双虎,徐鑫鸣,雕骏,郝光宇,田志卿,陶鹤进,吴栋,赵宏康,赵帅,吴靖坤,钱沪银,包庆裕,朱彤,钱冰,李昕荣

5.          

江南岸项目

南京金宸建筑设计有限公司

李青,陈跃伍,赵婧,曹阳,施沛丰,吴俞昕,朱晓文,杨广龙,荆智术,佘飞,徐政,李凯,厉秋扬,张智琛,李建

二等奖:9

序号

项目名称

单位名称

获奖项目人员名单

1.    

原第三建筑工程公司及周边0205地块开发项目(上书房一期)

江苏筑森建筑设计有限公司

陈可,周敏,王婧,丁筱竹,陶炜,杨晓东,邢天飞,袁苑,袁懋,蒋雯慧,谈萍,张震,蔡军,崔永东,朱加友

2.    

苏地2009-B-65地块项目

苏州设计研究院股份有限公司

王智勇,苏鹏,戴毅斓,从修兰,梅惠,戴文雯,裴奕,宋鸿誉,沈银良,李烽清,冯佳贤,顾莹,袁泉,李甲云,归逸辰

3.    

张地2010-16A号地块

苏州工业园区设计研究院股份有限公司

胡湘明,郑郁郁,陈锦芳,吴菊雯,王维,陈露,刘晶,金炜,刘凯,薛学斌,朱小方,张勇,周敏,杜广亮,牛力

4.    

恒基苏州相城区发展项目—F3地块

苏州工业园区设计研究院股份有限公司

张延成,朱伟,张国良,朱宇涵,罗钰,刘恬,周慧鑫,黄平,施红举,高雪超,薛学斌,朱少华,付卫东,牛力,周敏

5.    

复地东郡 (一期)

南京市建筑设计研究院有限责任公司

周建,邹式汀,赵红云,李红云,金海鹰,尤优,方盛,张伟,叶建农,李家佳,刘捷,陈平,王忠民,李建胜,徐正宏

6.    

镇江红豆.江南府邸(一期)

南京长江都市建筑设计股份有限公司

王克明,王聪银,沈颖坤,濮炳安,韩晖,李玮,周姜象,高华国,来子予,邓盼,卢军,韩葆铨,周健,任大杰,范青枫

7.    

武进新城市广场4-B组团

江苏筑原建筑设计有限公司

曹承凯,毛振贤,黄璠,夏庆,崔湘,李颖川,杨杰,梁一飞,谢志俊,丁志荣,钱晓明,苏斌,周青,蒋宇杰,蒋晓晖

8.    

乐龄公寓

苏州工业园区设计研究院股份有限公司

杜良晖,赵栋,谢小洲,程宁,俞子立,廖健敏,冯卫,王志翔,潘霄峰,蔡一斌,周蔚,王伟,李国祥,李铮,陈寒冰

9.    

河西滨江公寓

南京金宸建筑设计有限公司

李青,马莹,张伟玉,姚 强,李凯,吴喆,陈跃伍,徐红丽,唐剑锋,朱晓文,刘璇,刘亚军,李国亮,祝 劲,袁伟

10.   

 

 

 

三等奖:15

序号

项目名称

单位名称

获奖项目人员名单

1.    

新加坡·南京生态科技岛一期经济适用住房B地块

南京长江都市建筑设计股份有限公司

董文俊,徐劲松,刘俊,朱颖颖,张志宇,朱建平,杜磊,华新钰,柯国敏,田小晶,刘强,王贞,吴涛,邹月,郑峰

2.    

紫金城一期、二期

江苏筑森建筑设计有限公司

恽超,顾晶,邵玲琪,石小金,范钰,顾志清,何峰,姚一辰,王锦,马良璇,周玮,冯先礼,张泽,赵丽娟,冯彬

3.    

苏州工业园区星湖街东A10A12A13地块

苏州土木文化中城建筑设计有限公司

李宏凌,王景刚,林森,张安琪,林正洋,李晓惠,潘丽玲,鲁祖统,周荣亮,乔丽,李伟,陈中秋,崔文静

4.    

阳澄·鸿景湾

苏州设计研究院股份有限公司

余筠,朱振华,周卫明,陆蕴,张海纯,李长亮,郑履云,武川川,周珏,张哲,沈茂松,王海港,郭忠,吴杨,康定均

5.    

中华园路商住楼项目AB

上海中星志成建筑设计有限公司

吴志远,卢斌,胡璇,鲍益生,方红,赖剑明,王焕红,吴剑峰,徐骁杰,姜魏,余再峰,王延平,柴彦敏,夏亚琴,陈黎珍

6.    

西善桥岱山西侧保障性住房项目8#地块

南京长江都市建筑设计股份有限公司

杨海,朱莹辉,殷宝才,田小晶,李锦喜,韩亮,裴小明,王常海,郑雪霆,李丹,颜奋,陈杰,吉立仁,单中祥,姜丽萍

7.    

保利仙林G34地块项目

南京长江都市建筑设计股份有限公司

高亮,张伟,田小晶,李玮,杨芳,孙荣,王克明,史蔚然,徐明辉,张果,柴锐,濮炳安,李海洋,穆福举,巫可益

8.    

公园路159号地块项目

南京大学建筑规划设计研究院有限公司

张雷,王亮,费小娟,戚威,陆春,康信江,韦庆军,肖玉全,蔡华明,方先节,桑志云,丁玉宝,赵越,施向阳

9.    

海创 福海园

南京华科建筑设计顾问有限公司

李祥,方洁,欧阳益敏,周建红,徐安庆,王剑峰,葛磊,王海涛,杨静,兰辉,陈珏

10.   

江阴佳兆业城市广场三期

江苏筑原建筑设计有限公司

韩文兵,马兵法,陈宜建,王伟,朱正肆,孙红,王俊峰,陈勇,谢志俊,丁志荣,张启成,刘宏锦,周青,蒋晓晖,龚春年

11.      

无锡银城太平洋项目(京梁河天元世家西区)

无锡市民用建筑设计院有限公司

刘军,徐钢,胡小清,徐晋,薛鸣,郭海,冯家生,朱晓玲,王力峰,阚远,李皇,管伟,顾海涛,翟亚莲,欧志刚

12.      

柏润花园小区(绿色节能安置小区)

江苏铭城建筑设计院有限公司

夏伯宏,成晓燕,周霞,王海燕,吴立成,张军,夏新鹏,陈云鹏,张忠,葛礼超,王鹏,杨奕,姜沛,李育林,丁玉

13.      

万和熙庭

南京城镇建筑设计咨询有限公司

李雁,张宗超,缪丹,钱正超,许波纯,刘荣向,吕维波,杨帆,祁琳,张金水,姚凡,付鸿浩,窦锦辉,王琰,陶敬武

14.      

幸福城保障房居住区项目

南京兴华建筑设计研究院有限公司

郭昊,窦永佳,马强,贺时俊,邵林,葛爱群,章丛俊,金波,石长,钟小青,吴湘云,盛万鑫,汤涛,杨震,王慧

15.      

中星湖滨城D

上海中星志成建筑设计有限公司

吴志远,李婕,范颖杰,鲍益生,朱燕娜,李璐,邵宇炜,孔晶,刘秀平,余再峰,过英姿,夏亚琴,柴彦敏,李守成,王延平

表扬奖:6

序号

项目名称

单位名称

获奖项目人员名单

1.          

苏地2012-G-21号地块(一期洋房)

苏州华造建筑设计有限公司

祖刚,欧泉,蒋一新,黄宇琼,朱一强,陆国琦,曹志刚,张华,李红岩,龚笑笑,郭铖,谢美君,陈龙,葛舒怀,张冬冬

2.          

越湖家天下二、三期

苏州设计研究院股份有限公司

李新胜,张稚雁,张慧,姚铮,丁正方,郝怡婷,王莺,袁雪芬,李清雅,洪庆尔,赵静,李杰,高展斌,刘建国,殷文荣

3.          

苏州翡翠国际社区二期(绿地.华尔道名邸)

苏州工业园区设计研究院股份有限公司

张延成,杨正平,朱宇涵,沈维健,罗钰,刘恬,朱伟,张国良,江淼,傅根洲,邓继明,陈晓清,陈寒冰,陈鑫鑫,何光莹

4.          

镇江旭辉时代华府

南京长江都市建筑设计股份有限公司

韩怀通,刘顺,濮炳安,吴敦军,韩晖,李玮,韩亮,杨芳,高华国,来子予,贾静,巫可益,郭超,谭德君,陈耀宗

5.          

雍景新城1

江苏华海建筑设计有限公司

聂伟,徐翔,张强,燕懿,张景秋,高夫坤,孙爱军,钱鸿,刘权亮,王珣,张伟,杨伟杰,邵明东,张洁,宋远敏

6.          

江阴澄地 2009-C-100 地块   尚海荟花园

江阴市建筑设计研究院有限公司

顾爱天,苏惠年,郁翀,朱晓华,张波,童真,李磊斌,蔡晓良,张龙娣,章凯,刘友辉,谢伟,张小燕,俞烈涛,桓少鸣

 

 

五 、城市规划:85

()城市规划:81

一等奖:9

序号

项目名称

单位名称

获奖项目人员名单

1.          

苏南丘陵地区城镇体系规划(2014-2030

江苏省城市规划设计研究院;合作单位:江苏省城镇化和城乡规划研究中心

张泉、邹军、丁志刚、刘剑、叶晨、邵玉宁、胡剑双、许景、赵倩、何常清、赵毅、戴霄、贾莲莲、华海荣、施卫红

2.          

苏州怡园历史文化街区保护规划

苏州规划设计研究院股份有限公司

张泉、相秉军、李锋、俞娟、庄建伟、嵇雪华、殷景文、王剑锋、邹新忠、薛东、沈佶平、田正勇、何雯珺、瞿希、汪志琦

3.          

南京青奥村地区整体规划与城市设计

南京东南大学城市规划设计研究院有限公司;合作单位:南京市城市与交通规划设计研究院有限责任公司、南京大学建筑规划设计研究院

段进、叶斌、杨涛、陈晓东、程向阳、钱艳、於昊、余威、杜小玉、刘红杰、黄炎、汤祥、高尚、赵薇、唐司佳

4.          

高铁效应下的城市规划编制技术研究

江苏省城市规划设计研究院

袁锦富、丁志刚、刘剑、韦胜、徐海贤、索超、陈国伟、孙华灿、赵倩、张小辉、孙经纬、许景

5.          

南京河西新城中轴(淮河路两侧地块)城市设计

南京东南大学城市规划设计研究院有限公司

段进、刘红杰、郝辰杰、徐倩、高尚、彭耕、何强为、余爽、朱仁兴

6.          

低碳生态的城市综合交通规划关键方法和技术研究

江苏省城市规划设计研究院

张泉、黄富民、曹国华、王树盛、姜军、孙华灿、戴霄、王进坤、王兴海、王昊、姜玉佳、杨志

7.          

荷花塘历史文化街区保护规划

南京市规划设计研究院有限责任公司

童本勤、张峰、周慧、李建波、李江、沈俊超、潘鎏、吴靖梅、杨植元、何峻岭、彭畅琳、郭辉、谢影、刘向上、王媛媛

8.          

河西南部大中运量公交系统优化及鱼嘴地区交通组织设计规划

南京市城市与交通规划设计研究院有限责任公司

杨涛、於昊、章瑛、陈阳、周涛、杜小玉、李修平、孙俊、张杰、冯磊、程晓明、李其贵、安萌、周娇、刘海强

9.          

南京市城市绿线划定(第一批)

南京市城市规划编制研究中心;合作单位:南京市规划设计研究院有限责任公司

郑晓华、程茂吉、皇甫玥、王琦、高岩、王青、陶怡、魏青、窦伟、迟有忠、王树魁、赵国庆、嵇玮、陈韶龄、吴继海

二等奖:27

序号

项目名称

单位名称

获奖项目人员名单

1.    

常州市国有粮食仓储基础设施专项规划(2014-2020

常州市规划设计院

张文珺、陈智君、刘铭、丁剑、吴强、席平、张金华、屠泳博、陶如萍、沈澍、邱桃东、李宏艳、蒋晓钰、陆文友、刘莉

2.    

盐城市城市总体规划(20132030

江苏省城市规划设计研究院

胡海波、申翔、曹华娟、张超、吴义士、高峰、陈宗军、周秦、汤春峰、段兆广、李铭、吕龙、施卫红、华海荣、陈鼎超

3.    

花桥国际商务城规划检讨

江苏省城市规划设计研究院

胡海波、姜劲松、赖江浩、高峰、尹超、袁新国、周秦、陆新亚、曹万春、陈锦根、王树盛、崇一星、曾于祥、李铭、潘志勇

4.    

哈密市西部新区核心区修建性详细规划

江苏省城市规划设计研究院

胡海波、陈栋、朱怿然、丁成呈、袁金波、黄咏洲、杨秀华、赵怀彬、李小军

5.    

南京滨江地区总体城市设计

南京东南大学城市规划设计研究院有限公司;合作单位:东南大学建筑学院

段进、刘红杰、高尚、徐倩、韩冬青、王恩琪、宋亚程、王玉祺、季松、张麒、薛松、章国琴、刘光治

6.    

江苏省综合客运枢纽布局规划(2013-2030年)

苏交科集团股份有限公司

唐韧、李峰、王雪标、安宁、李大鹏、计月华、凌晨、章颖、万宏雷、刁仁群、郑挥、孙瑜、国立志、肖忠斌、温玉莎

7.    

昆山建设项目交通影响评价编制与管理细则

江苏省城市规划设计研究院

王树盛、夏胜国、张小辉、单俊炜、葛华、余启航

8.    

常州市慢行系统规划--生态绿城专项建设实施规划

常州市规划设计院

单军锋、侯继功、王国荣、刘铭、吴强、黄勇、张金华、黄刚、顾逸佳、朱怡、张文珺、屠泳博、张庆、侯宗霖、陈伟瑾

9.    

泰兴市老城中心区控制性详细规划

南京市规划设计研究院有限责任公司

项志远、彭畅琳、薛丹、王瑶、张亮、韩月娥、高岩、童卓、史庆军、何峻岭、刘龑君、谢影、张昌瀚、王思忠、刘向上

10.   

江苏省优化镇村布局规划试点(金坛、高邮)

江苏省住房和城乡建设厅城市规划技术咨询中心;合作单位:清华大学建筑学院

梅耀林、武廷海、汪晓春、闾海、许珊珊、张飞、周艳、徐文豪、陈智乾、付浩、王雨、尹然、段威、翁宏定、吴增飞

11.   

马鞍山市城市空间特色研究

南京市规划设计研究院有限责任公司

张正康、孙静、万明霖、刘新宇、薛丹、王瑶、任焕蕊、江天、赵赟、韩月娥、韦薇、王波、汤晔峥、彭师、王宪哲

12.   

侵华日军南京大屠杀遇难同胞纪念馆周边地区城市设计

华南理工大学建筑设计研究院

何镜堂、姜洪庆、郭卫宏、叶斌、徐明尧、何强为、林萍、陈锦棠、周可斌、尹婕、张东驰、吴琪、苗倩、钟诗颖、郭威

13.   

环太湖风景路无锡段规划设计

无锡市规划设计研究院;合作单位:无锡市城归设计责任有限公司、无锡江南大学设计学院

任颐、吴珂、华晶晶、李昉、李建华、刘淑君、沈丽萍、任夏婧、侯珈瑜、吕嘉德、吴波、施莉、尤凯、黄山建、过宏雷

14.   

苏州市医院周边地区交通改善研究

苏州规划设计研究院股份有限公司;合作单位:上海市城乡建设和交通发展研究院

邹新忠、朱浩、陈翚、张宇、吕琴、殷琪慜、黄莉、李青华、阳红卫、范巍巍、陈超

15.   

拉萨市中心片区综合交通规划专题研究

江苏省城市规划设计研究院

王涛、王树盛、刘光新、韩林宁、曹国华、张刚强、张兴尧、张赛超

16.   

南通市城市慢行交通系统规划(2013-2020年)

南京市城市与交通规划设计研究院有限责任公司

钱林波、史桂芳、孙晓莉、於昊、叶冬青、顾克东、曹玮、赵晔、汪卓、宣婷、聂佳佳、周涛、黄娟、汤祥、杜小玉

17.   

常州市城市排水(雨水)防涝综合规划(2014-2030)

常州市规划设计院;合作单位:江苏省水文水资源勘测局常州分局、河海大学水文水资源学院

杨宇栋、王国荣、李书建、王船海、张文中、周建勋、李正兆、蒋科、张怡、裴泽民、吴金宁

18.   

常州市轨道交通1号线站点周边地区城市设计

常州市规划设计院

刘安生、王国荣、胡金燕、顾逸佳、唐淑慧、屠泳博、张炜、单军锋、华新贤、余文佳、王建军、符兼、徐翔、张秀华、狄雪琴

19.   

南京市鼓楼区总体规划(2013-2030

南京市规划设计研究院有限责任公司;合作单位:南京工业大学

蒋伶、程茂吉、严铮、郭辉、施旭栋、涂志华、刘园、叶如海、张道华、嵇玮、彭立华、方遥、殷金兰、刘向上、王欣

20.   

淮安生态新城(XCO1XCO2单元)控制性详细规划

淮安市城市建设设计研究院有限公司;合作单位:淮安市规划局、淮安生态新城管理委员会

陆岗、贾军、张博、施华、王守玺、林丽、刘英、李冰、董德刚、金兆成、刘新华、朱春阳、王芙蓉、卢峰、吕海建

21.   

江苏省城市环境综合整治技术指南

江苏省城市规划设计研究院

周岚、王翔、宋如亚、黄富民、陈浩东、王守庆、朱建国、顾军、杨诚刚、施卫红、王树盛、赵荣明、卢春霞、袁新国、戴忱

22.   

张家港市医疗卫生设施布局规划(2014-2020

江苏省住房和城乡建设厅城市规划技术咨询中心

赵毅、齐立博、李晓倩、李伟

23.   

特克斯县八卦城城市设计与研究

南京大学城市规划设计研究院有限公司

丁沃沃、吉国华、胡友培、刘铨、唐莲、童滋雨、王立凯、徐逸伦、刘军、张媛明

24.   

常州市青龙分区QL03编制单元控制性详细规划(修改)

常州市规划设计院

刘安生、胡金燕、严玲、周舸、狄靖波、冷娟妮、张晓薇、张炜、谢宇、华新贤、解小芹、戴丹骅、沈锦、沈巍、李正兆

25.   

常州市城市建设用地控制要素分类指导研究

常州市规划设计院

段进、顾春平、严玲、熊侠仙、唐淑慧、汪曦晖、狄靖波、尤玉琴、奚汀、王正鹏、张文珺、刘英姿、沈澍、解小芹、李舒文

26.   

兴化市城市综合交通规划(2014-2030

南京市城市与交通规划设计研究院有限责任公司

杨涛、汤祥、顾克东、庄轲、汪卓、罗崴、刘玲洁、陆桂喜、史桂芳、王兴、郭晖、杜小玉、张洁丹、朱琳、王薇薇

27.   

“拒绝趋同 专属订制”——扬州市城市商业网点专项规划

扬州市城市规划编制研究中心

盛长元、蒋献忠、朱向国、曹旻璐、陆大卫、管伟、高魁、厉剑、徐莉君、戴广平、杨峰、唐珣、陈晨、阎志伟、潘尚书

三等奖:45

序号

项目名称

单位名称

获奖项目人员名单

1.          

缅甸缪达工业园A区发展指导规划

邦城规划顾问(苏州工业园区)有限公司

陈启宁、符之文、由加、高鑫、张景可、宋来、关志烨、郑维敏、孙天一、黄恪睿、胡杨、程奎、伍运才、郝敬锋、王磊

2.          

太仓市教育设施布局规划

苏州规划设计研究院股份有限公司

徐惠珍、周沫、金寅杰、徐洁

3.          

海盐主城区开发强度研究

南京大学城市规划设计研究院有限公司

沈强、林朝晖、李崇星、李安、朱健、刘茂、叶飞翔、谈康平、金明飞、柴嘉琪、郭志鹏、沈小松、潘华、钱佳、李迪

4.          

苏州高新区狮山中心城区控制性详细规划

江苏省城市规划设计研究院

姜劲松、贾正、游涛、焦姣、黄伟、周立、吴成鹏、张晓、郭晓迪、杨秀华、李澄、纪魁

5.          

高淳区环境综合整治规划设计导则

南京长江都市建筑设计股份有限公司

吴畏、赵军、李超、万清华、张宝强、王晓丽、罗琦、嵇岚、卢松、董文斌、孔筱丹、徐艳、吴远阳、吴鹏、余良

6.          

南京河西新城区整体城市设计

南京长江都市建筑设计股份有限公司

吴畏、赵军、嵇岚、罗琦、万清华、卢松、董文斌、李超、孔筱丹、王晓丽、徐明尧、何强为、罗海明、许敬、钱晓庆

7.          

常州历史文化名城保护规划(2013-2020

北京清华同衡规划设计研究院有限公司;合作单位:常州市规划设计院

张杰、张文珺、霍晓卫、顾春平、刘岩、刘铭、徐慧君、沈澍、张弓、周根群、武献迪、匡广佳、李宏艳、刘晓东、符兼

8.          

常州市武进区宋剑湖创新园发展战略规划

南京大学城市规划设计研究院有限公司;合作单位:常州市武进规划与测绘院

张京祥、罗震东、耿磊、李再生、何鹤鸣、廖茂羽、司歌、陈浩、陈川、郭轩、王仕满、臧磊、夏璐、朱碧瑶、王岚

9.          

苏州市停车配建指标实施评估及优化

中国城市规划设计研究院;合作单位:苏州规划设计研究院股份有限公司

付晶燕、赵一新、李锋、全波、蔡润林、樊钧、贾凤娇、陈翚、杨秀英、李斌、王晨

10.      

海门市城市总体规划(2013-2030

江苏省城市规划设计研究院

唐历敏、王治福、尤勇、袁新国、杜浩、仇海囡、冒艳楠、张培刚、刘金、施卫红、张涛、邓惠章、姜玉佳、陈鼎超

11.      

宝应县中心城区停车场布局规划(2014-2030

扬州市城市规划设计研究院有限责任公司;合作单位:宝应县规划设计院

洪霞、吴志辉、张树辉、李乐、刘峰、钱暮辰、林艺云、吴正阳、曹骁绅、罗玮婷、姚海峰、蔡欣、王勇、余大网、潘金华

12.      

金坛市城市总体规划(2013-2030

江苏省城市规划设计研究院

胡海波、陆枭麟、赵彬、张小平、杨建忠、贾雁飞、林凯旋、陈清鋆、戴霄、姜玉佳、邓惠章、陈凌、张涛、范洪如、卓家林

13.      

四川雅安芦天宝飞地产业园区(四川雅安经济开发区)发展战略规划

江苏省城市规划设计研究院

唐历敏、姚秀利、杜莉莉、顾新辰、王进坤、郭海娟、陈凌、陈燕飞、邱忠莉、杨斌、君为

14.      

宝应县老城区(先导区)保护与整治规划

扬州市建筑设计研究院有限公司;合作单位:宝应县规划设计院

洪霞、王建明、陈儒龙、赵云鹏、余锋、薛颖、石岩、杨晞、丁春梅、樊俊、孙峰、蔡欣、王勇、余大网、潘金华

15.      

泰兴市城市色彩规划

南京市规划设计研究院有限责任公司

项志远、王松杰、高岩、史庆军、童卓、徐创新、江天、嵇玮、赵赟、林彤、刘龑君、张峰、易千枫、李金遥、潘鎏

16.      

扬州市沿夹江两岸生态中心概念性总体规划

扬州市城市规划设计研究院有限责任公司;合作单位:北京易兰城乡规划工程设计有限公司

许世源、沈翔、陈跃中、张毅、王静、崔鹃鹃、王琪、刘彦樟、周煦、刘珺、梁爽

17.      

扬州市市区镇村布局规划

南京大学城市规划设计研究院有限公司;合作单位:扬州市城市规划设计研究院有限责任公司

罗小龙、许世源、陈眉舞、沈翔、张京祥、刘雨平、朱雷亭、何瑞雯、尹莹、张菁姝、殷洁、刘豫萍、吴春飞、姜佳丽、陈佳旻

18.      

武进城区存量用地规划研究

常州市武进规划与测绘院

臧磊、李再生、司歌、宰娟、曹先密、陶涛、周娜、王仕满、钱锋、徐杰、君、何莺芝、王岚、周永永、潘崟忞

19.      

无锡市太湖新城水岸空间城市设计

江苏省城市规划设计研究院

王承华、杨宇、谭伟、李苑常、孔孝云、曹尚、游涛、杜娟、冯晓星、方缤霞、孙健、邵海鹏

20.      

海门市城市人民防空工程规划(2014-2030

江苏省城市规划设计研究院

黄富民、尤勇、徐辰、仓宁

21.      

兴化市慢行交通系统规划

南京市城市与交通规划设计研究院有限责任公司

杨涛、汤祥、於昊、庄轲、汪卓、刘玲洁、陆桂喜、王兴、张洁丹、朱琳、王薇薇、顾克东、郭晖、林原明、杜小玉

22.      

金坛市城乡统筹市政设施总体规划

江苏省城市规划设计研究院

朱建国、杨秀华、黄咏洲、陆游如、顾军、张涛、毕波、卓家林、仇广钰、李澄、张兆祥、孔赟、朱洲、仓宁

23.      

常州市城市街道家具设施专项规划

常州市规划设计院

单军锋、刘铭、吴强、张金华、张文珺、屠泳博、王宗记、蒋晓钰、蒋文君、潘奕巍、高文龙、余文佳、蒋卓伟、陈磊、刘莹、

24.      

通州湾新区(南通滨海园区)总体规划(2013-2030

江苏省城市规划设计研究院

张泉、胡海波、程同升、张杰、何国华、赵雷、曹凯、余雪、叶兴平、周秦、李铭、章燕、胡晓添、施卫红、张涛

25.      

盐城市城市综合交通规划(2013-2030

南京市城市与交通规划设计研究院有限责任公司

杨涛、於昊、顾克东、汪卓、周涛、吴莉、庄轲、倪焕来、孙晓莉、黄越、赵晔、黄娟、汤祥、史桂芳、杜小玉

26.      

南通市城市环境卫生专业规划(2013-2020)

南通市规划设计院有限公司

李祖良、邱旸民、许勇、龚宝生、蔡楚平、代虹、钟莹莹、俞桦、林娟、陈开宇、孔令轩、毛璐、孙菲、徐丹丹

27.      

常州市城市人防工程规划(2014-2020

常州市规划设计院

张文珺、何敏、刘铭、沈澍、吴强、薛新星、李宏艳、蒋文君、郁宏、陶如萍、尤玉琴、刘英姿、江源、陈跃

28.      

苏州工业园区住房保障发展规划研究

江苏省城市规划设计研究院;合作单位:江苏省城镇化和城乡规划研究中心

丁志刚、杨晓敏、陈国伟、李盛、韦胜、钱峰、孙经纬、蒋维科

29.      

基于“多规合一”的常州乡村地区空间发展规划(2014-2020

常州市规划设计院;合作单位:南京大学城市规划设计研究院有限公司

黄勇、罗震东、刘铭、吴强、张金华、陈智君、黄刚、刘英姿、张文珺、耿磊、杨柳、朱敏慧、张怡、孟梁、金伟

30.      

扬州市城市开放空间系统规划

深圳市城市规划设计研究院有限公司

刘冰冰、刘雨平、张宇、洪涛、黄卫东、杜雁、朱震龙、万毅、刘迎宾、王萍萍、朱嘉峰、朱雷亭、蔡骏、张菁姝

31.      

江北新区港口岸线挖入式港池规划研究

南京市规划设计研究院有限责任公司;合作单位:中交第二航务工程勘察设计院有限公司

刘颖、卞华、李锁平、陈燕平、李萍、严建国、俞武华、张家华、周巧菊、戴双喜、唐翠、王飞寅、吴炼、李辉、王瑩

32.      

南京市城市总体规划实施评估

南京市规划设计研究院有限责任公司;合作单位:南京市城市规划编制研究中心

程茂吉、毛克庭、易千枫、郑晓华、官卫华、陶承洁、张琛、施旭栋、王琦、李金花、徐创新、王青、耿丽华、罗亚红、张昌翰

33.      

南京市仙林副城总体规划(2010-2030

南京市规划设计研究院有限责任公司

程茂吉、徐敏、薛丹、王琦、王波、张峰、赵国庆、殷金兰、王思忠、罗亚红、唐晓平、郭辉、李锁平、项志远

34.      

张家港市杨舍城区城东3号地块控制性详细规划

江苏省住房和城乡建设厅城市规划技术咨询中心

钟晟、葛大永、张飞、汪虹、付浩、谢凯、文清泽、马志宇、赵东方、张琳

35.      

镇江市区旅游标志布局规划

镇江市规划设计研究院

纪书锦、张嬛宇、孙兴堂、梁娇娇、王鹤、王磊、何翔、戴维思、李星星、沈小军、贾海亮、陈高艺

36.      

南京市公交场站控地规划(2014版)

南京全程交通规划设计咨询有限公司

何宁、王国晓、刘颖、王琳颖、耿立晴、陈兆宏、吕庆礼、钱人杰、冯文获、李晨

37.      

镇江市中心城基本公共服务设施布局规划(2014-2020

镇江市规划设计研究院

任思源、朱晓芳、卢玲、王金花、曹智华、徐利业、蔡坤、董蓓、卜伟

38.      

徐州市铜山城区大学路沿线控制性详细规划与城市设计

徐州市规划设计院;合作单位:徐州市铜山区规划局

周宣东、沙朝勇、郁琢、刘春华、李昊、张淮周、李明、徐颖、许乐平、刘彬、李磊、邓德芳、陈哲明、孙胜、马静

39.      

徐州市城市清风廊道规划

徐州市规划设计院

陈开武、任可、张宁、李玲、姜露露、张志彦、沙朝勇、袁松、柏森、李志刚、卢笛野、杜欢、李长征、吕帅、李中森

40.      

无锡市排水(雨水)专项规划

无锡市政设计研究院有限公司

蒋岚岚、佘步存、杨雪、漆磊廷、吴明昊、冯晨飞、张万里、华伟、黄伟祥、冯成军、戴惠、蔡丹新、陈秋萍、程文、王登燕

41.      

江阴市火车站地区城市设计

江阴市城乡规划设计院

周晓、赵庆宇、付乔阳、刘飞、徐月岚、卞波、蔡倩倩、杨飞非、许敏华

42.      

无锡市北塘区教育设施布局规划

无锡市规划设计研究院

华之欣、鲁晓军、李建华、邵建国、施莉、陆春辰、杨健、沈丽萍、吴波、许立滨、陈洁燕、任夏婧、吴萍、吴珂、秦天

43.      

泰兴市城市空间特色规划

无锡市规划设计研究院

鲁晓军、李建华、施莉、吴萍、吕嘉德、许立滨、陈洁燕、鲁晓勋、华之欣、任夏婧、沈丽萍、吴波、龙朝瑞、黄山建、陆春辰

44.      

太仓市镇村布局规划

苏州规划设计研究院股份有限公司

宋辉、吴凤婷、孙延誉

45.      

沭阳县镇村布局规划(2014-2030

宿迁市城市规划设计研究院有限公司

张培刚、祖京京、常海波、段卫国、孙晓玲、魏凯、王江、崔冉冉

(二)城市勘测类:2

一等奖:1

序号

项目名称

单位名称

获奖项目人员名单

1

南京市地下管线数据标准及相关软件

南京市测绘勘察研究院有限公司

刘颖、储征伟、陈斌、邓晓红、鞠建荣、许丹艳、石鑫星、范娟娟、田田、彩媛慈、武小军

二等奖:空缺

三等奖:1

序号

项目名称

单位名称

获奖项目人员名单

1

“数字南京”空间参考框架的设计

南京市测绘勘察研究院有限公司

刘颖、储征伟、张涛、常永青、张凤梅、王孟和、侯宜军、朱佳提、沈雨、戴相喜、周玲玲、郑连贵、杭涛、刘振华、王庆

(二)规划信息类:2

一等奖:1

序号

项目名称

单位名称

获奖项目人员名单

1

江苏省数字城乡规划信息系统I

江苏省城市规划设计研究院

周岚、张鑑、袁锦富、施嘉泓、周生元、王兴海、蔡雨亭、车黎刚、陈军、张仲良、叶晨、韦胜、刘志超、任刚、孙王奇

二等奖:空缺

三等奖:1

序号

项目名称

单位名称

获奖项目人员名单

1

三维历史文保及共享平台建设

南通市规划编制研究中心

杨李强、张家根、胡志杰、曹阳、石鹏飞、薛亮、施乐、冒美林、吴竞、黄虹维、黄清清、尤佳、朱以洲、才震宁、许亚

 

 

六、村镇建设:共35

()村镇规划设计 共30

一等奖 共5

序号

项目名称

单位名称

获奖项目人员名单

1.          

安新县环白洋淀地区乡村建设总体规划

江苏省住房和城乡建设厅城市规划技术咨询中心

赵毅、段威、王婧、王雨、黄丽君、陆华、陈智乾、冒旭海

2.          

昆山市巴城镇总体规划(2012-2030

江苏省城市规划设计研究院

袁锦富、贾雁飞、赵彬、宋煜、丁成明、曹敏娜、贾莲莲、王进坤

3.          

南京市浦口区永宁街道大埝村村庄建设规划

南京长江都市建筑设计股份有限公司

吴畏、赵军、李超、孔筱丹、万清华、嵇岚、徐艳、李冬梅

4.          

苏州市木渎镇天池村堰头自然村村庄规划

江苏省住房和城乡建设厅城市规划技术咨询中心

梅耀林、徐宁、陈超、李燕飞、君臣、钟超、陈智乾、钱军

5.          

苏州市阳澄湖生态休闲旅游度假区清水村东港、刘家庄、北堰木建设示范村庄规划

江苏省城市规划设计研究院

尹超、蒋瑞明、陈继鹏、杨吉琦、郭晓迪、赵悬悬、李清宇、印晓虹

二等奖 共9

序号

项目名称

单位名称

获奖项目人员名单

1.    

徐州市睢宁县沙集镇总体规划(2014-2030

江苏省住房和城乡建设厅城市规划技术咨询中心

钟晟、葛大永、邢瑶、魏寅、陈梦娇、李肖亮、付浩、张可远

2.    

淮安市码头镇古运河区域特色村规划

南京长江都市建筑设计股份有限公司

赵军、吴畏、嵇岚、卢松、万清华、余良、丁凤珍、罗成宝

3.    

河北省内丘县文孝社区农村面貌改造提升规划

江苏省住房和城乡建设厅城市规划技术咨询中心

梅耀林、陈超、徐宁、君臣、赵霁月、刘畅、冒旭海、宋建华

4.    

连云港高公岛街道凰窝村整治规划

江苏省住房和城乡建设厅城市规划技术咨询中心